Full Details for Lot 17

Auction 796, Lot # 17

Salas Portugal, Armando.
Fuente a la Entrada del Fraccionamiento Jardines del Pedregal de San Ángel.
Fotografía en blanco y negro, 20 x 25 cm.
Dedicada y firmada al reverso: "Con mi admiración y afecto, agosto 30 de 1994".
Fuente realizada por el arquitecto Mathias Goeritz.
Enmarcada.
Estimado $ 6,000-8,000